IT-Олимпиада для людей «серебряного возраста»

20 августа у нас прошло первое в своем роде мероприятие — IT-олимпиада для людей «серебряного» возраста. Уникальная обучающая олимпиада, где участники с наставниками проходили тесты и показывали мастерство владения компьютером. Участники продемонстрировали уже имеющиеся навыки работы на компьютере, а также получили новые знания и опыт!

Во время подготовленного кофе-брейка, участники олимпиады делились впечатлениями от прохождения компьютерного квеста и обсуждали возможные варианты решения предложенных заданий. Получилась очень дружная и приятная беседа, а все собранные комментарии будут использованы для подготовки ещё более актуальных и интересных конкурсных испытаний для наших участников.

В этот раз квест состоял из «сёрфа» по интернету, игры с джином, решения загадок и спортивного ориентирования на рабочем столе компьютера — занимательное приключение, которое запомниться надолго!
По окончанию мероприятия участники получили памятные подарки.Олимпиада прошла в рамках реализации проекта «Серебряный блогер» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Спасибо всем наставникам, организаторам, библиотеке им. Островского, и, конечно же, участникам серебряного возраста! Благодарим за отзывы! Надеемся на ваше дальнейшее участие в наших мероприятиях.