Проект «Серебряные блогеры» продолжается

Вот уже третий год несколько общественных организаций и проектов, объединенных вокруг Школы Будущих Президентов, реализуют большое дело – объединение поколения внуков и бабушек. Внуки учат бабушек цифровой грамотности, пользоваться смартфонами, планшетами, интернетом и мобильными приложениями, чтобы облегчить жизнь пожилых людей. Бабушки, в свою очередь, делятся с внуками своими знаниями и умениями, их картиной мира, их мудростью и опытом. Это не просто диалог поколений, это объединение энергии и опыта, которое вносит самый большой вклад в общее будущее.
Два года мы реализуем проект:
открываем площадки в содружестве с районными библиотеками для совместной работы бабушек и внуков;
оснащаем площадки техникой (компьютерами, планшетами, роутерами и прочими канцелярскими мелочами);
в сотрудничестве с «Центром занятости населения Санкт-Петербурга» официально трудоустраиваем подростков на должности наставников. Ежедневно, от 2 до 4 часов наши наставники работают со своими пожилыми учениками, приводят их в мир цифровых технологий.
В прошлом году через нашу программу трудоустройства прошли сотни подростков, мы были победителями конкурсов и грантов.

Проект должен расти дальше, развиваться и открывать новые и новые площадки компьютерной грамотности. Для выполнения этой задачи нам очень нужна ваша поддержка:
В первую очередь нам требуются компьютеры и планшеты, можно бывшие в употреблении, но исправные и с зарядными устройствами.
С учетом разрастания проекта нам нужен штаб. Поэтому если кто-то примет к себе или поможет с поиском пространства для штаба, где мы сможем заниматься организацией процесса, учить наставников, собираться для рефлексии и обеспечивать постоянную поддержку нашим участникам – мы будем счастливы.
Нам очень хочется, чтобы о проекте узнали люди и включились в наше движение в регионах и больших городах. Если вы или ваши друзья готовы поддержать проект и организовать у себя такой же – сообщите нам и поделитесь с друзьями.

Нам очень хочется, чтобы будущее стало лучше и добрее. Мы уверены, что в суетливом мире, бабушки и подростки смогут найти время друг на друга, если мы им поможем.